Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Piscina Piscina cubierta Piscina exterior |
| Fitness/Gimnasio Gimnasio | Actividades Parque acuático Toboganes de agua Ping-pong | Spa y relajación Salón balneario Solárium Sala de vapor |
| Comida/Bebida Restaurante Bar/ salón | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Agradable para niños Piscina para niños Zona de juegos para niños Sala de juegos |
El apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil está situado en Caldas Novas, a 3 km del Santuario de Nuestra Señora de la Salette, y cuenta con solárium, sauna y piscina cubierta. A 25 minutos a pie del apartamento se encuentra el Parque Acuático diRoma.
Este apartamento se sitúa a unos 30 minutos a pie del centro de Caldas Novas. El Monumento de las Aguas está a 2 km del apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil en Caldas Novas.
Los visitantes de este apartamento disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secador de pelo y toallas de baño. También encontrarás inodoro separado y sauna.
Los huéspedes tendrán acceso a una cocina integrada en el apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil, lo que les permitirá preparar deliciosas comidas caseras. Este alojamiento está situado a 5 km del aeropuerto Caldas Novas. La zona ofrece diversas opciones deportivas, como ping-pong.
- Atracciones locales
- Zuum Disco Club1,7 km
- SESC Caldas Novas1,6 km
- 7a Arte Cine Stadium1,7 km
- Jardim Japonês700 m
- el Parque Acuático diRoma850 m
- Museu de Cera Caldas Novas1,8 km
- Emporio Dona Xepa1,7 km
- Clube Prive1,8 km
- Serra Verde Shopping500 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Caldas Novas5 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- No se admiten animales
- Acceso con tarjeta llave
Comida & Bebidas
- Restaurante
- Barra de bocadillos
- Bar/ salón
Actividades de ocio
- Piscina cubierta
- Piscina exterior
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Parque acuático
- Jardín
- Ocio/ Sala de TV
- Salón balneario
- Solárium
- Sauna
- Sala de vapor
- Gimnasio
- Ping-pong
- Baño termal
Servicios
- Tareas de mantenimiento
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Mueble de jardín
- Televisor LCD
- Piscina para niños
- Toboganes de agua
- Zona de juegos para niños
- Sala de juegos
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil?
Los huéspedes del apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Santuario de Nuestra Señora de la Salette, situado a 3 km. Otros lugares de interés son el Parque Acuático diRoma ( 2 km) y el Monumento de las Aguas ( 2,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil?
El precio para reservar el apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil es de 34 $. - ❓
¿Se puede aparcar en el apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil?
El apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades de spa hay en este apartamento?
Los huéspedes de este apartamento podrán relajarse con un baño de vapor, un solárium y una sauna. - ❓
¿El apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil dispone de una cocina integrada. - ❓
¿El apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil dispone de piscina?
Ciertamente, el apartamento Lacqua Diroma Caldas Novas Viaje Bem Brasil cuenta con una piscina exterior.